Мы все по Пушкину родня
С 21 по 23 июня заведующий отделом читателей-детей Тарской центральной районной детской библиотеки Наталья Александровна Третьякова приняла участие во Всероссийском фестивале детского литературного творчества «Мы все по Пушкину родня», организованном Нижегородской государственной детской библиотекой при поддержке министерства культуры Нижегородской области.
Фестиваль в Нижнем Новгороде предполагал участие руководителей детского чтения вместе с юными книголюбами своих библиотек. Послом нашей библиотеки стал Бойко Артем, читатель и активный участник конкурсов ЦРДБ. Всего в фестивале приняли участие 150 активных читателей из 24 городов и 14 регионов РФ и из Луганской народной республики.
Все 3 фестивальных дня для гостей была организована насыщенная программа: экскурсии по Нижнему Новгороду, экскурсионно-творческая поездка в Большое Болдино, поход в театр и др.
Во время творческих встреч и мастер-классов с детскими писателями участники фестиваля «Мы все по Пушкину родня» познакомились с Юрием Нечипоренко и уральской сказочницей Ириной Цхай, узнали, как в творческой команде Андрея Усачева создаются детские книжки, поиграли в рифмы с поэтессой Галиной Дядиной, помогали художнику Евгению Антоненкову рисовать забавных героев и подпевали композитору Александру Пинегину.
Всероссийский фестиваль детского литературного творчества стал местом творческого вдохновения и новых профессиональных возможностей!