НОВОСТИ

Новостная лента

Питчинг-сессия

Питчинг-сессия

7 февраля сотрудники МБУК «Тарской централизованной библиотечной  системы имени Л. Н. Чашечникова» Губина А.Ф., заведующая Мартюшевской сельской библиотекой, Ремденок С.В., заместитель директора по работе с детьми, Третьякова Н.А., заведующая отделом-обслуживания читателей-детей ЦРДБ – участники грантового конкурса «Родные города» программы социальных инвестиций «Газпром нефти» защитили собственные проекты на питчинг-сессии Томск/Тара.

В силу ограничений, которые сегодня действуют по коронавирусной инфекции питчинг-сессия прошла в режиме онлайн. Ранее каждый из проектов получил оценку федеральных и региональных экспертов.

Сессия в ZOOM была разделена на три комнаты – это «Наука и образование», «Комфортная среда» и «Креативная среда+экология». В каждой из комнат присутствовало по 22-25 участников плюс эксперты.

Для участия в питчинге необходимо было подготовить четырёхминутное структурированное выступление о проекте и презентацию. После выступления еще 2 минуты - вопросы экспертов и комментарии от остальных участников.

Предварительно участники питчинга прошли специально разработанный для них образовательный курс, включающий тренинги по темам «Навыки эффективного выступления», «Правила оформления презентаций» и «Мастерство публичных выступлений». Такой  обучающий формат уже на этапе подготовки проекта позволил показать  его сильные и слабые стороны, по-новому взглянуть на инициативы.

Благодаря открытости площадки не только эксперты, но и все желающие смогли познакомиться с проектами и задать свои вопросы.

«Родные города» — программа социальных инвестиций «Газпром нефти», реализуемая с 2012 года. направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании в России и за рубежом через поддержку инициатив местных сообществ и реализацию собственных проектов в области культуры, образования, спорта и развития креативных индустрий. Программа ведет ряд долгосрочных экологических проектов. Питчинг Томск/Тара – первая практика публичной защиты социальных проектов в рамках программы.

Тарская центральная районная детская библиотека

646530, г. Тара, ул. Александровская, д. 58

Телефон: (38171) 2-20-20

Телефон/факс: 8 (38171) 2-12-42

Сайт: dbibtara.ru

E-mail: detbibl_tara@mail.ru

График работы:

Понедельник      с 9:00 до 18:00

Вторник                с 9:00 до 18:00

Среда                    с 9:00 до 18:00

Четверг                с 9:00 до 18:00

Пятница               с 9:00 до 18:00

Суббота                выходной

Воскресенье       с 10:00 до 17:00

ТАРСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА ©️2023